CHALLENGES LEADERS depuis 2009 à 2015 attribués à l'AG 2015
challenge LIEVEQUIN établit sur FRAMERY+LOMBART+EMDR
LOMBARDIN Thierry 120 points
CANUET Christian 84 points
DENISE Pascal 41 points
challenge FRAMERY établit sur les 5 concours TRUITES
CANUET Christian 81 points
LOMBARDIN Thierry 76.5 points
DENISE Pascal 59 points
challenge LOMBART établit sur les 5 concours BLANCS
CANUET Christian 85.5 points
LOMBARDIN Thierry 64 points
BAILLARD Patrick 39 points
challenge EMDR établit sur les 5 concours PLOMBée
VASSEUR Michel 51 points
LOMBARDIN Thierry 50 points
DIDIER Pascal 40 points
challenge PINSSON établit sur les 3 concours fête de VILLERS
LOMBARDIN Thierry 85 points
CANUET Christian 57 points
DENISE Pascal 44 points
challenge WADOUX établit sur les 3 concours fête de PRECY
sur
5 ans
BRIGHTON Jean-luc 70 points VAINQUEUR
LOMBARDIN Thierry 49 points
VASSEUR Michel 38 points
challenge DELAPLACE établit sur le concours fête de CRAMOISY
sur 5
ans
CANUET Christian 43 points VAINQUEUR
PREVOTE Rémi 41.5 points
KOBY Laurent 25 points
Objet: Assemblée Générale
INVITATION
L'ENTENTE des Pêcheurs Réunis de Précy-Villers-Gouvieux-Saint-Leu-Cramoisy-Maysel tiendra son Assemblée Générale
le DIMANCHE 6 MARS 2016
à VILLERS SALLE BOTTAIS près de l'église
Salle à 9h00.
Ordre du jour:
Comptant sur votre présence , veuillez agréer, mesdames messieurs , nos salutations sportives et halieutiques
le Président
BOURGEOIS GERARD 4e à COMPIEGNE lors de la 2 S PLOMBEE
QUALIFIE pour la 5 année de suite à la 1ere NATIONALE à ISTRES
BRAVO Gégé
calendrier 2015 pour ceux qui ne peuvent ouvrir fichier AAPPMA et Départemental REMIS A JOUR LE 8 JUIN
14 MARS OUVERTURE TRUITES
4-5 AVRIL BEAUREPAIRE 2E DIV CD 60 16 et 17 MAI
18 AVRIL CHANTILLY concours pêche mixte
19 AVRIL BORAN PLOMBEE complet
25 AVRIL CRAMOISY FETE a l'ANDOUILLE TRUITES AAPPMA
1 MAI PRECY AMERICAINE PLOMBEE AAPPMA
2-3 MAI COMPIEGNE PLOMBEE sur 2 jours / 2 manches
8-9-10 MAI COMPIEGNE N2 S PLOMBEE CD60
23 MAI GOUVIEUX VILLERS FETE du PRINTEMPS TRUITES AAPPMA
24 MAI VENETTE AMERICAINE PLOMBEE
25 MAI PRECY PLOMBEE CAHAGNE
30-31 MAI PLOMBEE CLUBS
06 JUIN CONCOURS MIXTE ST-LEU ANITA AAPPPMA
07 JUIN CONCOURS PLOMBEE ANITA AAPPPMA
20 JUIN SAINT-LEU INTER-COMMUNES AAPPMA
27 JUIN SAINT-LEU PLOMBEE AAPPMA
28 JUIN SAINT-LEU PLOMBEE FEEDER TECH
4 JUILLET MATIN PRECY MIXTE AAPPMA
4 JUILLET SOIREE PRECY PLOMBEE AAPPMA
4-5 JUILLET THERDONNE 1E MOULINET CD60
5 JUILLET PRECY TRUITES AAPPMA
5 JUILLET BORAN
14 JUILLET COMPIEGNE COUPE de l'OISE COUPE de FRANCE CD60
25-26 JUILLET PONT LIGUE MOULINET
22-23 AOUT COUPE de FRANCE et CLUBS PLOMBEE BOUCHEMAINE 49
29-30 AOUT VENETTE 1 MIXTE CD60
6 SEPTEMBRE SAINT-LEU TANDEM LOMBART
26-27 SEPTEMBRE PONT LIGUE PLOMBEE CD60
3-4 OCTOBRE LIGUE MIXTE CD80
10 OCTOBRE VILLERS PLOMBEE AAPPMA
11 OCTOBRE FETE du BOUDIN MIXTE AAPPMA
11 OCTOBRE BORAN
25 OCTOBRE BORAN CLOTURE OPEN CD60
ouverture pêche à la truite samedi 14 MARS 2015
ouverture Brochet 1 MAI 2015
CALENDRIER par épreuves
QUELQUES DATES
- LIGUE CLUBS PECHE MIXTE 19 AVRIL NOYON ( 2 manches)
- LIGUE MOULINET 25-26 JUILLET PONT CD60 (3manches)
- LIGUE PLOMBEE 26-27 SEPTEMBRE PONT CD60 ( 2 manches )
- LIGUE MIXTE 3-4 OCTOBRE CD02 ( 3 manches )
MARATHON 30H00 20 & 21 JUIN
CONCOURS TRUITES VAINQUEUR
Fête à l'ANDOUILLE CRAMOISY 25/04 THERAIN BONNET NICOLAS
Fête du PRINTEMPS GOUVIEUX 23/05 NONETTE DIDIER PASCAL
Fête du PRINTEMPS VILLERS 23/05 NONETTE LOMBARDIN THIERRY
Fête de PRECY 5 JUILLET THERAIN BASSET DANY
CONCOURS MIXTE
ANITA SAINT-LEU 6 JUIN DEFROCOURT OLIVIER
INTER-COMMUNES SOCIETAIRES 20 JUIN CZARKOWSKI BERNARD
TANDEM LOMBART SAINT-LEU 6 SEPTEMBRE BRIGHTON PASCAL
FETE du BOUDIN 10 OCTOBRE MATIN CANUET CHRISTIAN
CONCOURS PLOMBEE
AMERICAINE PLOMBEE PRECY 1 MAI LEFEBVRE -LEFEVRE Compiègne
CHALLENGE CAHAGNE 25 MAI BOURGEOIS GERARD
ANITA PLOMBEE 7 JUIN COUESME SYLVAIN
ST-LEU PLOMBEE 27 JUIN VARLET GILLES
SENSAS FEEDER 28 JUIN VERBRUGGHE THOMAS
PRECY 4 JUILLET SOIREE VASSEUR MICHEL
VILLERS 10 OCTOBRE AMIDI GRAS GREGORY
CHAMPIONNATS CD pour LICENCIES
2E DIVISION MIXTE 16& 17 MAI BEAUREPAIRE http://cd60.jimdo.com/championnats/programmes/
1E DIVISION MIXTE 29 & 30 Aout VENETTE
1E DIVISION MOULINET 4 & 5 Juillet THERDONNE
Qualificatif COUPE de FRANCE 14 juillet COMPIEGNE
Clôture CD 8 NOVEMBRE BORAN
autres CONCOURS HORS AAPPMA
CHANTILLY COUP ST JEAN 18 AVRIL
BORAN PLOMBEE 5H00 19 AVRIL COMPLET
COMPIEGNE PLOMBEE 2 MANCHES 2&3 MAI
AMERICAINE PLOMBEE VENETTE 24 MAI
TANDEM BORAN 5 JUILLET
BORAN PLOMBEE 18 OCTOBRE
Pêcheurs PVGSLCM dans les CHAMPIONNATS NATIONAUX
N1 PLOMBEE ISTRES 11-12-13 SEPTEMBRE BOURGEOIS GERARD
COUPE DE FRANCE PLOMBEE CLUBS ET INDIVIDUELS 22/23 AOUT
BOUCHEMAINE ANGERS CD49
2 équipes classement 17 et 26 sur 49
individuel DUPRE 20e sur 234
BOURGEOIS G - BRIGHTON JL - SAUSSOIS JL - KOBY L
ADAMSKI D - TAVAUX P - CANUET C - DUPRE D
2E S Plombée COMPIEGNE 8 9 & 10 MAI
ADAMSKI D BOURGEOIS G MEUNIER G DIDIER P
Pêcheurs PVGSLCM Départemental et Régional
LIGUE PLOMBEE 26 & 27 septembre PONT RIVIERE
BLANQUET S BRIGHTON JL CZARKOWSKI B DIDIER P HOULLE H KOBY L PICHENET D SAUSSOIS JL TANCHAUT P
QUALIFIE BRIGHTON JL -MEUNIER G pour la 2e S 2016
LIGUE MIXTE 3 & 4 OCTOBRE CD02
LIGUE MOULINET 25 & 26 juillet PONT EVECHE
MARONNEAUD V CHAMPION
DUPRE D 17
D1 MIXTE 29 & 30 AOUT VENETTE en face pompiers COMPIEGNE
MARONNEAUD V DUPRE D CANUET CH
D2 MIXTE BEAUREPAIRE 16 & 17 MAI
sur INSCRIPTION
CANUET CH BLANQUET S MARONNEAUD V DUPRE D
D1 MOULINET 4 & 5 JUILLET THERDONNE
sur INSCRIPTION BLANQUET-DUPRE-MARONNEAUD
CHAMPIONNAT de PICARDIE CLUBS MIXTE NOYON 19 AVRIL
CHAMPIONNAT de l'OISE CLUBS PLOMBEE 30-31 MAI Précy
COUPE de L'Oise qualificatif COUPE de FRANCE EX GN COMPIEGNE
14 JUILLET sur INSCRIPTION PECHE MIXTE DUPRE DANIEL
CLOTURE CD60 8 NOVEMBRE BORAN PECHE MIXTE et PLOMBEE
sur INSCRIPTION