CHAMPIONNATS de FRANCE 2013
PVGSLCM VICE CHAMPION de FRANCE PLOMBEE
COUP 3E MAYENNE 53
KOBY LAURENT 35E
MOULINET 3E CONDE 59
MARCHANT CLAUDE 15E RESTANT
FOIRATIER ROMAIN 28E
MAZIERES FLORENT 35E
PLOMBEE 2E B STJEAN de LOSNES 21
CZARKOWSKI BERNARD CHAMPION
COUESME SYLVAIN VICE-CHAMPION
BOURGEOIS GERARD 4E
BRIGHTON JEAN-LUC 10E
KOBY LAURENT 14E
PLOMBEE 2E D ANZEME 23
TAVAUX PATRICK 8E
JEANNIOT CHRISTIAN 14E
PLOMEE CHAMPIONNAT de FRANCE ANZEME 23
BOURGEOIS GERARD 11E RESTANT
CZARKOWSKI BERNARD 16E
COUESME SYLVAIN 27E
CHAMPIONNATS REGIONNAUX 2013
COUP CAMON
KOBY LAURENT 3E QUALIFIE 2014
MAZIERES FLORENT 16E
MARCHANT CLAUDE 27E
MOULINET CHAMOUILLE
FOIRATIER ROMAIN 18E
LOMBARDIN THIERRY 19E
CZARKOWSKI BERNARD 23E
MAZIERES FLORENT 27E
CANUET CHRISTIAN 28E
PLOMBEE COMPIEGNE
BRIGHTON JEAN-LUC 2E QUALIFIE 2014
KLINUSKI PHILIPPE 3E Q
KOBY LAURENT 5E Q
JEANNIOT CHRISTIAN 6E Q
FOIRATIER ROMAIN 7E Q ATTENTE
LOMBARDIN THIERRY 9E
DEBONLIER DOMINIQUE 11E
DIDIER PASCAL 12E
TAVAUX PATRICK 14E
DUPRE DANIEL 15E
SAUSSOIS JEAN-LUC 16E
ADMASKI DENISE 18E
VARLET GILLES 21E
DENISE PASCAL 22E
TANCHAUT PASCAL 23E
CUVILLIER PASCAL 24E
CANUET CHRISTIAN 26E
BLANQUET SEBASTIEN 30E
COUDRE DANIEL 31E
HOULLE HERVE 32E
victoires de nos licenciés 2013
lombardin thierry 23 mars gouvieux truites
varlet gilles 23 mars gouvieux truites
tavaux patrick 06 avril douy plombée
didier pascal 13 avril cuise plombée
podium complet 13 avril cuise plombée
mazieres florent 13 avril compiegne secteur championnat
marchant claude 14 avril compiegne secteur championnat
debonlier dominique 14 avril compiegne secteur championnat
tanchaut pascal 14 avril compiegne secteur championnat
foiratier romain 28 avril précy plombée
czarkowski - koby 1 mai précy américaine plombée
varlet gilles 8 mai tandem lombart individuel
blanquet-maziéres 8 mai tandem lombart américaine
klinuski philippe 19 mai vainqueur de secteur plombée
foiratier romain 19 mai abbeville manche championnat
couesme sylvain 25 mai st-jean de losnes manche championnat
bourgeois gérard 25 mai st-jean de losnes secteur championnat
czarkowski 26 mai st-jean champion de France
1-2-4 26 mai st-jean de losnes 3 qualifiés
denise canuet 2 juin américaine 1 pele mele
lombardin canuet 2 juin amèricaine 2 pele mele
brighton jean-luc 2 juin rencontre MANIAC 59 500
didier pascal 15 juin plombée st-leu
foiratier romain 16 juin concours st-leu OPEN
tanchaut pascal 23 juin sous/secteur championnat plombée clubs
PVGSLCM VICE-CHAMPION de FRANCE CLUBS PLOMBEE
koby laurent 6 juillet concours Précy plombée
lombardin thierry 7 juillet concours truites fête de Précy
lombardin thierry challenge WADOUX 2013
brighton jean-luc 28 juillet manche plombée régionale
brighton jean-luc Vice champion régional plombée
lombardin thierry vainqueur manche inter-commune
klinuski philippe vainqueur INTER-COMMUNES
canuet christian vainqueur 2 manches championnat EXGOSS 2/09
canuet klinuski vainqueur GRAND DEFI 21 /09
adamski denis vainqueur rencontre verberie 22/09
saussois jean-luc victoire concours stmartin 27/09
canuet christian fête du boudin 12/10
varlet lombardin américaine 12/10
lombardin thierry vainqueur secteur plombée 13/10
adamski denis vainqueur 26/10 hondainville
adamski tavaux vainqueur 26/10 am hondainville