CALENDRIER 2017 ébauche COMPETITION LICENCIES
OISE
29-30 AVRIL D2 COUP à VENETTE
1 MAI GN Coupe de l'OISE MIXTE à VENETTE
1- 2 JUILLET D1 Vétéran
1-2 SEPTEMBRE D1 Moulinet
9-10 SEPTEMBRE D1 MIXTE à COMPIEGNE
PICARDIE Pêcheurs
CR Vétérans 25 - 26 février SAILLY LAURETTE HJL HB
CR CLUBS 9 AVRIL ST QUENTIN
CR PLOMBEE 22-23 JUILLET PRECY
CR Moulinet 14-15 OCTOBRE
CR COUP 30 SEPTEMBRE 1 OCTOBRE
NATIONALE
N3 Vétérans 22-23 Avril BORAN
CDF CLUBS PLOMBEE 27-28 MAI AVAILLES
CDF PLOMBEE 26-27 AOUT REDON
N3 PLOMBEE 13-14 MAI COMPIEGNE
N2 PLOMBEE 4-5-6 AOUT GB
N1 PLOMBEE 8-9-10- SEPTEMBRE ANGERS
GN MIXTE 16-17 SEPTEMBRE DOUY 28
MATRIX J.CAHAGNE 30 SEPT-1 OCTOBRE BOUAFFLES 78
SENSAS CLUBS 7-8 OCTOBRE ST QUENTIN 02
FEEDER TECH 21-22 OCTOBRE STE GEMMES SUR LOIRE (49)
CALENDRIER AAPPMA 2017 ébauche
samedis début de saison nettoyage rivière PRECY
5 MARS AG AAPPMA GOUVIEUX salle st jacques 9H
18 MARS nettoyage maysel cramoisy et 19 MARS NETTOYAGE BAYOU Fete du printemps VILLERS
WEEK END HAUTS de FRANCE PROPRES
09 AVRIL épreuve coup 2016 2 manches à confirmer
29 AVRIL FETE à l'ANDOUILLE CRAMOISY TRUITES 8H00
20 MAI avancée FETE du PRINTEMPS GOUVIEUX TRUITES 8H00
20 MAI FETE du PRINTEMPS VILLERS TRUITES 13H00
25 MAI QUALIF MATRIX 8h30 SILO
lien internet : https://pvgslcm.jimdo.com
POUR éviter chaleur concours truites décalés
03 JUIN CONCOURS TRUITES CRAMOISY
04 JUIN CONCOURS FEEDER GOUVIEUX
17-18 JUIN CONCOURS INTER-COMMUNES à confirmer
24 JUIN PLOMBEE SAINT-LEU MASTER-FRANCE
25 JUIN QUALIF SENSAS FEEDERTECH LICENCIES
1 JUILLET FETE de PRECY CRAMOISY TRUITES 8H00
1 JUILLET A-MIDI PLOMBEE FETE de PRECY 13H00
La suite plus tard
Déjà 56 victoires secteurs,manches,concours au 15 NOVEMBRE
N2 Plombée BOUAFFLES 78 4*5*6 aout
BOURGEOIS GERARD - KLINUSKI PHILIPPE - KOBY LAURENT
coupe de FRANCE Plombée 26*27 aout
SAUSSOIS-GANTES-HOULLE-LE ROY
qualifié CHAMPIONNAT de FRANCE à MIRE 49 26*27 aout
PANIZZUT LUCAS
QUALIFIE CHAMPIONNAT de l'OISE mixte CANUET CHRISTIAN 9*10 sept
QUALIFIES MATRIX BOUAFFLES 78 30 SEPT* 1 OCT
KOBY LAURENT - KLINUSKI PHILIPPE - TAVAUX PATRICK - ADAMSKI DENIS- MOUFFLET BENJAMIN-PANIZZUT PHILIPPE-PICHENET DIDIER
équipe PVGSLCM qualifiée FINALE SENSAS ST-QUENTIN 02 7*8 oct
LORON-HAVERBEKE-CANUET-HAVERBEKE
QUALIFIES FEEDERTECH STE GEMMES SUR LOIRE 49 21*22 oct
ADAMSKI DENIS - PANIZZUT PHILIPPE - CZARKOWSKI BERNARD -
ligue PLOMBEE PRECY 22*23 juillet 37 PËCHEURS
DEBONLIER 1- LEBLANC 3 - PANIZZUT 5 - MEUNIER 6 - PONTANA 12 -
DIDIER 13 - MOUFFLET 22 - PICHENET 26 - CANUET 29 - FREGONA 30 -SAUSSOIS36 - LE ROY 37
CHAMPIONNAT de FRANCE CORPO 22*23 juillet
HAVERBEKE JL HAVERBEKE B HAVERBEKE AS
équipe PVGSLCM pour FINALE CLUBS PLOMBEE AVAILLES 86
ADAMSKI-KLINUSKI-SAUSSOIS-TAVAUX-CANUET
N2 JEUNES NOYON
PANIZZUT LUCAS
N3 Vétéran BORAN
HAVERBEKE BRUNO - HAVERBEKE JEAN-LUC
N2 Vétéran LILLE QUALIFIE HAVERBEKE BRUNO
N3 Plombée COMPIEGNE
KOBY LAURENT - DEBONLIER DOMINIQUE - KLINUSKI PHILIPPE - SAUSSOIS JEAN-LUC